Ноябрь: 4-6
3 дня / 2 ночи
Доплата за одноместное размещение 1 200 руб.
Детям до 12 лет предоставляется скидка - 15%
В стоимость входит:
Размещение в гостинице:
Фирма оставляет за собой право менять последовательность знакомства с объектами
Записаться на экскурсию/тур можно по телефонам
Оставить отзыв к данному туру можно с помощью формы ниже
1 день |
ПСКОВ - НИКАНДРОВА ПУСТЫНЬ - ПСКОВ
отъезд в Никандрову пустынь
Казанская икона Божией Матери — чудотворная икона Богородицы, явившаяся в Казани в 1579 году. Одна из самых чтимых икон в Русской православной церкви. Псковская обл., Пыталовский район, дер. Итупе. Анастасия Феодоровна. 89 лет. Почти полностью утратила зрение, но уповала на помощь Божию. Сосед привез ей воды из источника Казанской Божией Матери Никандровой пустыни. Больная закапала в глаза два раза, после чего зрение стало улучшаться: стала видеть солнце, тучи, силуэты людей, очертания предметов.
На запад в двух с небольшим километрах от монастыря расположен радоновый источник прп. Александра Свирского. Вода в нем голубого цвета, причем, и зимой, и летом имеет температуру + 6 градусов.
Деревянная, со всех сторон открытая, в виде креста, с фронтоном часовня стояла на запад от Св. Врат Никандровой пустыни; в ней был установлен для поклонения большой восьмиконечный крест. На кресте на западной стороне был изображен распятый Иисус Христос, на восточной – Преподобный Никандр; над его главою – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этой часовне совершалось водосвятие в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла 29 июня (12 июля), который праздновался в обители ещё и как день обретения в 1687 году нетленных мощей преподобного Никандра.
На юг от обители расположен Никандровский источник. Источник прп. Никандра, по преданию, был ископан самим преподобным и святой брал отсюда воду для своих нужд. отъезд в г. Псков
|
2 день |
ПСКОВ - КРЫПЕЦКИЙ МОНАСТЫРЬ - ПЕЧОРЫ
Древнейший храм во имя Святой Троицы на Руси. Чтимые святыни - рака с мощами святых угодников: благоверных князей Всеволода-Гавриила, Довмонта-Тимофея, св. блаж.Николая, Христа ради юродивого, прп. Иоасафа игумена Снетогорского Чудотворные иконы.
отъезд в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь
отъезд в г. Печоры
|
3 день |
ПЕЧОРЫ - ИЗБОРСК - КАМНО - ПСКОВ
Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей. Название монастыря связано с находящимися в нём пещерами, называемыми «Богом зданными» (то есть созданными Богом). В 1473 году здесь была освящена пещерная церковь Успения Божией Матери, выкопанная преподобным Ионой в холме из песчаника. Этот год считается годом основания монастыря. Холм, в котором находятся Успенская церковь и Богом зданные пещеры, называется Святой горой. Монастырь ни разу за всю свою историю не закрывался.
отъезд в г. Изборск
отъезд в погост Камно
отъезд в г. Псков
19.30 отъезд группы поездом «Псков-Москва» |