Презентация буклета «Храмы Псковской архитектурной школы


26 января, на площадке МАУ «Центр туризма и творческих индустрий Пскова» Комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области и ГАУК ПО «НПЦ по охране памятников» представили буклет для туристов «Храмы Псковской архитектурной школы».

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Комитета – Вадим Анатольевич Нэдик, директор НПЦ по охране памятников А.Г.Калиненко рассказал об истории создания отдела «Служба управления объектом всемирного наследия ЮНЕСКО», а начальник Службы управления,  М.А.Лисенкова, презентовала буклет и тизеры цикла фильмов «Псковские храмы в ЮНЕСКО».

Буклет для туристов выполнен в удобном карманном формате и сопровождается пояснением на русском и английском языках. Особенностью буклета является точное соответствие названий и сведений о компонентах объекта документальным источникам.

Своими впечатлениями о совместной работе в рамках популяризации объекта всемирного наследия «Храмы Псковской архитектурной школы» поделились заместитель председателя Комитета по туризму Псковской области Ю.В. Белобородова, председатель Комитета по программам приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова К.В. Кобызь, председатель общественного совета при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области Н.Н.Савицкая.