Престольный праздник в Доможирке


В воскресенье 10 ноября 2019 г. состоялась поездка, организованная паломнической службой «Вольный странник» в село Доможирка Гдовского района, где расположена церковь Троицы Живоначальной. 

В этот день паломники и местные жители смогли помолиться за праздничным богослужением, украшенным пением хора с участием солистов Мариинского театра Санкт-Петербурга. Божественную литургию совершили благочинный Гдовского округа отец Сергий Олисов и иерей Дмитрий Пономарев.

А после окончания мероприятия всех ждала трапеза.

Отзывы о поездке в Доможирку 

(Зыкина Валентина Николаевна, Гриневич Нина Ивановна)

Поездка превосходная. Церковь Святой Троицы отреставрирована замечательно, на берегу Чудского озера кругом чистота и красота. Служба престольная, пели из Санкт-Петербурга. Сопровождающая Ирина Семеновна дала много полезной  для души информации. Спасибо огромное за бесценное богатство православной культуры. Батюшка Дмитрий гостеприимен, приветлив, вышел к нам на встречу.

(Коренецкая Нина Николаевна)

Низкий поклон службе «Вольный странник», лично Ирине Семеновне за удивительную духовную поездку в Доможирку. Езжу в храм Святой Троицы с первых поездок. Наглядно видно возрождение храма с каждой поездкой. На Параскеву Пятницу душа горит ехать. Радость после службы, слезы на литургии от благодати, что я там есть. С рождения я на празднике на маминой родине в д. Вишнякова на Ильинской Пятнице - это последняя пятница  перед 2 августа (пророк Илии). Приход  д. Зачеренье, теперь Саатке (Эстония). Стоишь на службе в Доможирке и знаешь , что для  меня она особенно родная с детства Параскева. Батюшка Дмитрий встречает с радостью и благодарностью и мы отвечаем ему темже. С искренней любовью к нему и его храму Святой Троицы. В этот раз порадовал водитель Андрей, не побоялся нас забрать от храма. Молодой, сердечный паренек. Благодарность Святой Троицы и Параскевы!

(Клеменко Ольга Александровна, Макарова Лидия Алексеевна)

Спасибо паломнической службы за организацию поездки в храм Святой Троицы в деревне Доможирка. Замечательный экскурсовод, добрый и отзывчивый водитель.

С благодарностью р. Божии Лидия и Ольга!

(Колесникова Светлана)

Благодарю за чудесную поездку на престольный праздник вмц. Параскевы Пятницы в Доможирском храме Пресвятой Троицы: прекрасная организация поездки, грамотный экскурсовод, внимательный водитель.

Слава Богу, все было замечательно!

(Дащинская Евгения Игоревна, Васенкова Анастасия Владимировна)

Мы с Евгенией первый раз побывали на таком мероприятии. Очень понравилось. В этом месте очень спокойно, тихо. На берегу Чудского озера находиться эта замечательная церковь. Еще нам понравилось душевное застолье с вкусной едой и чудесными песнями. Надеюсь, что еще  побываем там.

(Назаров Сергей Васильевич)

Добрая, милая, умная, внимательная, тактичная, образованная, чуткая, кроткая и благочестивая и все это о нашем экскурсоводе Ирине, да и с красивой душой.